Как искать кандидатов в группе на фейсбук

6 256 просмотров
Как и обещала, выкладываю статью о разных фишечках поиска нужных вам людей в группах социальной сети facebook.
Наверняка вы используете группы для размещения вакансий. И наверняка не всегда получаете ожидаемый результат. В этом посте мы поговорим с вами о том, как усилить результат от распространения вакансии.
Начнем, пожалуй с охвата. Охват – это количество людей, которые увидели вашу публикацию вакансии. Для того, чтобы его увеличить нужно попасть в поле зрения кандидата. Чтобы попасть в поле зрения кандидата необходимо создать интересную и привлекающую внимание вакансию. Картинка, заголовок и сам текст (понятный для вашей целевой аудитории).
Если мы говорим об охвате в группе (facebook), то ваш размещенный пост нужно периодически поднимать. Сделать это не сложно, просто копируйте ссылку на ваш пост в группе, созхрание его в почте или там, где вам удобно и заходите один раз в день или два пишите комментарий к посту. Чтобы вакансия поднималась в ТОП.
А теперь самое интересное. Как искать в группе нужную нам информацию. Здесь стоит обратить внимание на хештеги. Конечно, многие их не пишут, а некоторые пишут хештеги, которые фиш угадаешь, но все же, есть самые популярные хештеги с которыми можно работать. Показываю на примерах. Вы вошли в группу и вместо того, чтобы листать всю ленту, попробуйте вбить в поиск несколько хештегов, например #москва #резюме #it

Или поиск по ключевым словам, что тоже работает: hr, ищу работу

Даже, если кандидат не использует хештеги, то он все равно оперирует обращениями к работодателя, которые так или иначе идентифицируют его как соискателя.
Для того, чтобы составить список таких слов-поисковиков, вам нужно походить по разным группам и посмотреть какие формулировки обращения к работодателю часто используют кандидаты и добавьте их в свой список. А затем смело используйте в группах и в общем поиске, при этом город мы указываем уже в опциях поиска и получаем список тех, кто ищет работу по конкретной вакансии и при этом живет в Москве или другом городе, смотрите:

И еще один момент! Не воспринимайте этот процесс, как работу, воспринимайте его как игру и тогда поиск будет проходить гораздо быстрее и интереснее. И не забывайте, что у вас всегда есть возможность обучиться разнообразным полезны фишкам на нашем курсе HR Digital manager.Поиск и подбор онлайн