Полезные сервисы для социального рекрутмента

5 148 просмотров
Если вы решили, что социальные сети нужны вам в подборе персонала, тогда не поленитесь почитать эту подборку полезных сервисов. Они помогут упорядочить работу и прикинуть какой объем вообще нужно будет выполнять.
Инструменты планирования: Автоматизация постов поможет вам запанировать материалы заранее, чтобы не тратить время на ручное размещение, но при этом материалы нужно подготовить заранее. Вот несколько сервисов Hootsuite Buffer Feedman Time2Post Postcron SmmBox NovaPress Latergram ViralTag
Автоматические публикации сообщений по расписанию решают следующие задачи:
  • Экономия времени. Специалист может настраивать публикации один раз в сутки или реже, после чего фокусироваться на решении других задач.
  • Соблюдение оптимального ритма выхода постов. Представьте, что вы приучили подписчиков к ежедневным публикациям в 10:00 и 15:00. Вы можете придерживаться графика с помощью сервисов отложенного постинга или дважды в день публиковать материалы вручную. Надо ли говорить, что первый вариант удобнее?
  • Кросспостинг материалов. Средства отложенного постинга позволяют подготовить публикацию в интерфейсе сервиса и отправить ее сразу в несколько социальных сетей.
  • Публикация постов в удобное для аудитории время. Представьте, что вы живете во Владивостоке, а большинство ваших читателей в Москве. Когда аудитория готова читать сообщения, вы уже чистите зубы перед сном.
Инструменты аналитики: Измеряйте трафик и взаимодействие ваших сообщений (например, количество кликов на вакансии или источник присланных резюме) с помощью инструментов аналитики таких как Yandex метрика и  Google Analytics.
Поисковые сервисы: Помимо поиска в самих социальных сетях, вы можете использовать расширения для того, чтобы ускорить процесс, например такими сервисами могут быть Hiretual
AmazingHiring , Name2Mail, HackerRank, Discover.ly, Jobjet, Email Hunter, ContactOut
Системы автоматизации рекрутмента: Они позволяют провести интеграцию с социальными сетями и дают возможность отслеживать источники переходов и отправленных резюме, истории ведения кандидата из одного кабинета.
Experium – Позволяет создать и вести базу кандидатов, работать над вакансиями совместно с коллегами, организовать взаимодействие с линейными менеджерами, размещать объявления на 20 крупнейших работных сайтах и скачивать отклики от соискателей и многое другое.
Potok предлагает целый комплекс услуг и умеет автоматизировать HR-процессы, искать кандидатов, хранить базы резюме, управлять процессом отбора и даже создавать сайты с вакансиями.
HRP – большой сервис, помогающий с организацией HR-процессов. Его особенность – удобные шаблоны вакансий и библиотека вопросов, которые помогают оценить компетенции кандидата во время собеседования.
Huntflow – удобная HR-платформа с несколькими интересными функциями. Например, импорт данных о соискателях в телефонную книжку, чтобы специалист по персоналу всегда был готов к звонку от соискателя.
FriendWork.ru – онлайн-сервис, который автоматизирует основные рутинные действия при подборе персонала: от формирования базы кандидатов до анализа эффективности источников подбора и других показателей.
И еще несколько зарубежных сервисов для тех, практикует английский язык:
Apptivo, Collage, WebHR, Collabrill
Для тех, кто хочет углубиться в тему социального рекрутинга, приглашаем на наши мероприятия