5 цитат из сериала «Игра престолов» для управления персоналом

3 322 просмотров

Сериал завершен, но для каждого из зрителей он стал кладезем инсайтов по самым разнообразным темам и сферам.

Мы нашли 5 интересных цитат, которые будут полезны каждому, кто занимается управлением персонала.

Вы можете быть руководителем, СЕО, ТОП-менеджером, однако, должность не гарантирует, что ваши сотрудники будут доверять вам, как Лидеру. Уважение необходимо заработать. Поэтому будьте Лидером, за которым хотят идти, а не лидером, с которым вынуждены работать. Так вы получите наилучшие результаты.

Идеальных людей не существует. Не существует и людей с недостатками. Существуют лишь зоны развития. И если вы осведомлены о своих слабых сторонах — это уже пол дела. Остается лишь работать над собой, развиваться и превращать минусы в плюсы.

Ваши лучшие сотрудники могут справиться с самой сложной работой, однако не всегда нужно их нагружать через меру. Так как у каждого есть свой лимит ресурса. Но вы всегда можете перенаправить свои силы на других сотрудников, чтобы помочь им развить необходимые компетенции.

Опять-таки, руководитель вы, СЕО, или ТОП-менеджер, Кхалиси, или Король Ночи, вы всегда должны быть частью команды. У Лидера всегда есть больше возможностей влиять на культуру компании. Именно он может показывать важность командной работы на своем примере.

Слушать своих сотрудников — важно. Опросы, личные встречи, открытые обсуждения — инструментов много. Однако, слушать и слышать — это разные вещи. Вам необходимо что-то менять, получая обратную связь, иначе люди перестанут говорить с вами открыто.

Источник цитат

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *