ОМГ! Ф.е.й.с.б.у.к запустил опцию для создания и продвижения вакансий

13 733 просмотров
Я ждала этого момента несколько месяцев. Cобственно, после того, как фейсбук анонсировал эту опцию на Западном рынке. Мы всегда получаем новинки с опозданием, но главное, что получаем.
Сегодня я хочу рассказать о возможности создавать вакансии прямо на страничке компании в сети. Перед тем, как создавать вакансию, вам необходимо создать страницу компании в соц сети. Сделать это можно по ссылке.

На странице есть много интересных функций (из мы рассматриваем на нашем курсе HR Digital manager), но для создания вакансии вам достаточно будет моей инструкции.
Начем. Управление вакансиями находится в верхнем разделе, 3 кнопка слева.
Переходим в этот раздел и смотрим настройки, это моя тестовая заявка 🙂
Видите синюю кнопку Опубликовать вакансию, кликайте на нее. После этого вам необходимо будет заполнить блоки и добавить картинку. Выглядит это вот так:
Не забудьте подготовить текст вакансии, а еще учтите, что форматировать его нельзя, возможно, пока. Есть подозрение, что они сделают такую опцию позже.
После того, как мы заполнили все пункты, добавили фото, не забудьте, что есть редакторы canva.com и crello.com, в которых можно найти отличные готовые дизайны.
Затем нажимаем кнопку публикации и вуаля:
Теперь ваша вакансия выглядит как пост. Но чем же она отличается от поста?
1. Есть отметка, что это вакансия. Внизу справа.
2. Есть кнопка подать заявку (резюме).
3. Есть краткое описание + занятость и сумма ЗП. Кстати, это почти моя формула оформления вакансии, кто не читал, рекомендую
4. Есть обзор поданных заявок. Все заявки можно просмотреть в том же разделе «Управление вакансиями».
Как видите здесь можно увидеть кто подал заявку и ссылку на профиль этого человека. А у самих кандидатов есть возможность публиковать свой опыт из профиля выборочно.
Такой вакансией вы можете поделиться в любой группе, в своем профиле и на доступной для вас странице:
Размещенную вакансию можно посмотреть по ссылке
Кстати, настроить рекламу на такую вакансию очень просто и мы будем проходить эту тему на нашем дистанционном курсе HR Digital manager. Поиск и подбор онлайн. Присоединяйтесь, будьте быстрее конкурентов и делитесь своими вакансиями в нашей группе Вакансии, резюме СНГ (HR, IT, маркетинг, продажи)